Срок ввода платных парковок в историческом центре Петербурга может быть перенесён. Ранее сообщалось, что в пилотном режиме они заработают с 1 мая. Однако, как сообщает пресс-служба городского Центра управления парковками, суд ещё не решил вопрос о соответствии постановления о пилотной зоне конституционным нормам.

По данным телеканала "Санкт-Петербург", перенос платных парковок могут перенести на третий квартал 2015 года. Точная дата пока не сообщается. Как сообщает газета "Коммерсант", также до сих пор не проведена интеграция информационной базы Центра управления парковками с существующими городскими системами.

Напомним, что первый пилотный район, где появятся платные парковки, ограничен Литейным, Лиговским и Невским проспектами, а также Кирочной улицей. Автовладельцы, которые часто паркуются в пилотной зоне, могут приобрести абонементы на год или на месяц – стоянка по ним обойдётся дешевле.

Тариф на парковку, который озвучивался ранее, 60 рублей в час. Если же владельцы авто живут в домах, в зоне которых находится парковка, то им предложат абонемент стоимость 1800 рублей в год.