Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоится в июне 2021 года. Об этом сообщили в фонде "Росконгресс", который отвечает за организацию форума.

Мероприятие пройдёт при строгом соблюдении всех необходимых мер противодействия распространению коронавирусной инфекции.

"Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2–5 июня 2021 года", - уточняется в сообщении.

Советник президента, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков считает, что проведение ПМЭФ в начале лета предоставляется возможным благодаря сложившейся эпидемиологической обстановки. По его мнению, сейчас Россия и мир находятся в точке перелома в борьбе с пандемией COVID-19, а всеобщая вакцинация способствует формированию коллективного иммунитета.

Антон Кобяков уточнил, что оргкомитет форума сделает все необходимое для проведения мероприятия с учетом действующих мер безопасности, разработанных Роспотребнадзором в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, ПМЭФ не состоялся в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире. Приедут ли иностранные специалисты в Петербург в июне 2021 года, пока неизвестно. Стоит отметить, что организаторы готовятся провести форум в обычном режиме.


Ранее Metro писало о самозанятых и ИП. Что выбрать для фриланса или бизнеса в Instagram, читайте по ссылке