Дерзкое преступление было совершено вечером в среду, 21 января, в Петербурге. Ограблен салон связи "Евросеть". Все произошло около пяти вечера на Лиговском, 107.

- В салон вошел мужчина и попросил директора филиала "Евросети" 30-летнюю женщину показать телефон с витрины, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Когда злоумышленник взял аппарат в руку, он тут же достал пистолет и потребовал выдать ему всю выручку из кассы. В итоге добычей преступника стали 37 тысяч 253 рубля и телефон в коробке.

Правоохранители выяснили, что, покинув место преступления, мужчина отправился в подземный переход, а затем уехал на трамвае в сторону Обводного канала.

- "Тревожная кнопка" в салоне "Евросети" сработала в 16.31. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 162 "Разбой", - уточнили в полиции.

Добавим, похожее преступление произошло в канун нового года у метро "Автово". Тогда мужчина ограбил салон "Связной", похитив 180 тысяч рублей. При этом, даже рискнул выстрелить в ногу менеджеру. После совершения преступления вооруженный мужчина также скрылся на трамвае. Подробнее   ЗДЕСЬ.