В Кировском районе Петербурга в массовое ДТП с тремя авто попала карета скорой помощи. Авария произошла около 23.30 в четверг, 5 ноября. Фото ДТП на проспекте Ветеранов выложили в Сеть участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". По словам очевидцам, столкновение машин произошло напротив дома 73 по проспекту Ветеранов.

По словам очевидцев в аварии серьёзных травм никто из участников ДТП не получил.

"Проезжал мимо, все вроде живы здоровы!". - пишут в сообществе в соцсети.

Как пишет один из участников сообщества, в момент аварии, он двигался за BMW Х5.

"В этот момент "скорая" уже стояла в правом ряду на красный, может подкатывалась на минимальной скорости, - пишет Роман. - Мы шли в левом ряду, скорость 60-80 км/ч. Когда Х5 начал медленно подруливать вправо, я подумал, он мне полосу уступает".

В итоге авто ударилось сзади в реанимационную машину.

"Я участник ДТП, - пишет Олег. - "Peugeot" красное - моё. Стоял на красный, смотрю и вижу в зеркало заднего вида, как накатом подъезжает реанимация. Отвожу взгляд, раздается сильный хлопок. Мою машину слегка тряхнуло, и вижу как "скорая" уже летит на обочину и сносит светофор! Слава богу, никого не было на переходе. Вышел из машины. Увидел разбитую Х5. Водитель Х5 говорит, что его подрезали. В реанимации был регистратор. Все живы. Лёгкие ушибы только".

По словам участников ДТП, провозились с бумагами до 5 утра.