Сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого грабителя, который напал на секс-шоп ранним утром в четверг, 1 октября. По данным пресс-службы МВД по Петербургу и региону, злоумышленник зашёл в магазин на Садовой улице и схватил с витрины дорогостоящий товар (какой именно, не уточняется). Стоимость его порядка 13 тысяч рублей. Молодой мужчина выбежал из помещения и решил скрыться во дворах.

Продавщица тут же обратилась в полицию. На место ограбления незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудница секс-шопа описала подозреваемого и указала направление, в котором он убежал.

Сотрудники Адмиралтейского ОВО по "горячим" следам вышли на след подозреваемого. Его заметили у дома 11 по Канонерской улице. При виде полицейских мужчина попытался скрыться, но уйти от наряда вневедомственной охраны ему не удалось. Однако при обыске у подозреваемого товара не нашли.

Работница магазина опознала задержанного. Тогда грабитель сознался, что скинул похищенный из магазина предмет в детскую песочницу во дворе дома 46 по Английскому проспекту.

"По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа, похищенное было изъято", - отмечает пресс-служба МВД по Петербургу.

Личность задержанного была установлена. Им оказался 23-летний житель Петербурга, ранее судимый за кражу и незаконное хранение наркотиков.

Он был доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).