Во Фрунзенском районе Петербурга наряд полиции задержал угонщиков, которые на эвакуаторе пытались увезти иномарку. Задержание произошло ещё 26 января около 9 вечера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу 28 января.

Эвакуатор, перевозивший "Опель" изначально привлёк внимание сотрудников вневедомственной охраны. Подозрительным было то, что водитель грузового авто, заметив патрульную машину, явно занервничал. Он попытался скрыться, свернув на первую попавшуюся улицу.

Полиция решила остановить эвакуатор "МАНН" для проверки документов. В салоне сидели двое мужчин, 20 и 30 лет. Они не смогли предоставить бумаги, согласно которым можно было транспортировать иномарку. При этом мужчины явно нервничали и путались в показаниях.

Мужчин задержали. Как выяснилось, "Опель", который они перевозили на эвакуаторе, был накануне похищен на проспекте Энгельса. 48-летний петербуржец, которому принадлежит авто, подтвердил, что машина пропала от дома 115 на проспекте Энгельса. Заявление в полицию он уже успел подать.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что подобная схема похищения не нова для угонщиков. Летом 2015 года в Колпинском районе Петербурга злоумышленники при помощи эвакуатора пытались угнать припаркованный "Мерседес". Их удалось задержать по горячим следам: полицию вызвали обеспокоенные шумом местные жители.