Трагическое событие произошло накануне, 24 октября. Пятилетний ребёнок выпал из окна 9 этажа в одном из домов по улице Димитрова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Сообщается, что произошла беда около 11 утра.

Как сообщает Ок-Информ со ссылкой на источник в ГУ МВД, случилось это по недосмотру родителей. Пятилетний малыш самостоятельно взобрался на подоконник и, видимо, не удержался на нём. От полученных сильнейших травм ребёнок скончался

– По предварительной информации, это произошло по невнимательности родителей. Семья благополучная, на учете не состояла", – рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что за последнее время эта трагедия стала ещё одной в череде подобных происшествий. Некоторое время назад трагедией едва не обернулась невнимательность родителей, когда в поселке Металлострой Колпинского района в субботу, 11 октября, девочка выпала из окна квартиры, расположенной на третьем этаже.

В другом районе Петербурга из окна (опершись на москитную сетку, которые нередко становятся причинами подобного рода происшествий) 15 октября выпал годовалый малыш. К счастью, ребёнку не потребовались реанимационные мероприятия. Мальчик поступил в 9-й детскую городскую больницу им. Раухфуса с несколькими ушибами. Мать через некоторое время забрала его домой.