На Васильевском острове Петербурга, на Наличной улице произошла беда: одиннадцатилетний школьник после ссоры с родителями выбросился из окна. Накануне, вечером среды 4 февраля 2015 года, мальчика госпитализировали во 2-ю Детскую городскую больницу. Ребёнок жив, но получил множественные травмы и находится в тяжёлом состоянии.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", одиннадцатилетнего школьника привезли в больницу с серьёзными повреждениями: закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибом почек, ушибом передней брюшной стенки, закрытым оскольчатым переломом правой лучевой кости. Сейчас медики борются за его жизнь и здоровье.

По имеющейся информации, около половины одиннадцатого вечера накануне подросток выпрыгнул из окна четвёртого этажа дома 45, корпус 1 по Наличной улице, где он живёт с семьёй. Причиной этого поступка, как сообщается, стала ссора с родителями.

В правоохранительных органах семью охарактеризовали как полную и благополучную, раньше в поле зрения органов опеки семья никогда не попадала. По сведениям АН "ОП", пострадавший мальчик учится пятом классе гимназии, которая расположена на Гаванской улице в Петербурге.

Напомним, менее двух недель назад в Петербурге произошла подобная история – 27 января 2015 года 12-летняя школьница после разговора с родителями на повышенных тонах решилась на отчаянный шаг – выбросилась из окна 14 этажа. От полученных повреждений девочка умерла ещё до приезда скорой помощи.  Семья также считалась благополучной и полной, органы опеки не ими не занимались. Погибшая училась в 6-ом классе одной из местных школ. Близкие характеризовали  ее как очень ранимого, эмоционального ребенка.

По данным правоохранительных органов, непосредственно перед происшествием школьница сидела дома за компьютером. Родители застали дочь за просмотром неразрешенных ресурсов и сделали замечание. Как сообщают следователи, в результате произошел конфликт, который и привёл к трагической гибели девочки.