28 и 29 июня в Петербурге уже в третий раз пройдет образовательно-развлекательное бизнес-мероприятие общероссийского масштаба Big Business Fun Festival 2019.

Первый в мире опен-эйр фестиваль для менеджеров, специалистов и предпринимателей, сочетающий в себе обучение и активный отдых на свежем воздухе. Организаторы уверены, что участники получат конкретные полезные знания.

- В этом году мы будем очень много заниматься конкретными вопросами. Например, вопросом финансов. Где взять деньги - это одна из центральных проблем предпринимательства,   - рассказывает Наталья Таций, создатель и идеолог BBFF, - также познакомимся с основами финансового прогнозирования. Будет работать предпринимательский маркет, где можно будет в том числе купить франшизу уже готового бизнеса. Когда-то трендом были спикеры-звезды, приезд которых  стоил много тысяч долларов, потом стало очевидно, что необходим нетворкинг, установление связей. Теперь и этого уже недостаточно, людям нужные конкретные знания.

На BBFF 2019 можно будет увидеть и услышать спикеров, принять участие в мастерских по разным направлениям бизнеса, обменяться визитками на серии "быстрых бизнес-свиданий", узнать, где взять деньги на бизнес и что будет с ними через десять лет, написать  Всероссийский Бизнес Диктант.

- Это будет абсолютно бесплатно. Там будут вопросы по менеджменту, маркетингу, финансам, юриспруденции и экономике. По итогам тестирования всем желающим выдаются сертификаты с результатами. В диктанте можно будет принять участие как лично, так и в режиме онлайн, - рассказали Metro организаторы. - Правда, во втором случае количество участников ограничено 700. Задания делятся по сложности на три группы. Вы можете регистрироваться на любой уровень или на все сразу. Три группы тестирования проходят последовательно с перерывам в 2 часа.

За 30 минут нужно ответить на 30 вопросов по менеджменту, юриспруденции, экономике и маркетингу. Специфика вопросов в большей степени склоняется в сторону общего понимания и логики поведения в определенных ситуациях.

Впервые в России на BBFF будет применена электронная система доступа и обмена контактами при помощи эрф-айди. Каждый участник заранее заполнить на сайте фестиваля https://bbff.ru/ регистрационную форму, и на входе получит браслет, одновременно являющийся цифровым идентификатором, электронной визиткой, платежным средством и способом учета статистики. Достаточно одного прикосновения, чтобы оставить свои контакты или получить контакты собеседника.

- Одним из центральных событий BBFF станет массовый Бизнес-диктант 2019 -  бесплатное тестирование для всех желающих по направлению «Бизнес и Предпринимательство», включающее вопросы по менеджменту, маркетингу, финансам, юриспруденции и экономике. Его можно будет пройти как очно, так и онлайн. По итогам участникам будут выданы  сертификаты с результатами, - рассказали Metro организаторы. - В первом случае число участников ограничено 700, во втором - без ограничений. Задания делятся по сложности на три группы. Вы можете регистрироваться на любой уровень или на все сразу.  За 30 минут нужно ответить на 30 вопросов по менеджменту, юриспруденции, экономике и маркетингу. Специфика вопросов в большей степени склоняется в сторону общего понимания и логики поведения в определенных ситуациях. В меньшей степени на дословное знание правил и пунктов учебников.

По окончании дневной программы 29 июня  в «Люмьер-холле» откроется вечерняя зона отдыха.  Программа ее будет объединена с культовым музыкальным фестивалем Odyssey, который создаст в пространстве газгольдера и вокруг него атмосферу сказочной Атлантиды, и закончится феерической вечеринкой на четырех сценах.

Музыка и йога, костюмные пати, футбол и фудкорт, бадминтон и фрисби, командные интеллектуальные игры и тимбилдинги – все это станет привлекательным дополнением для образовательных секций и тренингов.