В Петербурге потеплело. Столбики термометров в среду, 27 января, поднялись до отметки в  +2 градуса, снег прекратился, но ему на смену придет дождь.

Как рассказал Metro доцент кафедры метеопрогнозов РГГМУ Сулейман Мостаманди, днем в Петербурге ожидаются осадки, но не такие обильные, как во вторник.

- Это будет мокрый снег ближе к дождю, - добавил синоптик, - Ветер ожидается умеренный, юго-западный, от 5 до 10 м/с, местами возможны и порывы до 15 м/с.

Завтра, в четверг, 28 января, в Петербурге потеплеет еще больше. Согласно прогнозу максимальная температура составит +3 градуса, но продолжающиеся осадки обеспечат слякоть на улицах.

Погулять и не промокнуть можно будет только в пятницу, 29 января. В субботу в Петербург придет очередной циклон, и все выходные вновь  будет ненастно. Все это время в городе сохранится плюсовая температура. Небольшое похолодание в городе возможно лишь в начале февраля.

Добавим, из-за потепления в Петербурге возникла опасность схода наледи и снега с крыш. Уже произошло несколько случаев падения глыб снега на автомобили. Будьте внимательны и осторожны.