Недалеко от метро "Обводный канал" на стене дома 42 на Боровой улице появилось граффити на злобу дня: чёрные фигурки поддерживают огромный рубль. Надпись рядом с рисунком гласит: "Всё в наших руках". Художники из арт-группы "Явь" рассказали подробнее о своей новой работе из серии #politgraff.

"Этим граффити мы хотим подбодрить жителей города и страны, напомнить, что это далеко не первый и не последний кризис, - делится один из художников, который входит в группу "Явь". - И если раньше у людей получалось справиться с трудной экономической ситуацией, то и сейчас все будет хорошо. Главное действовать".

Отметим, что ранее в этой серии у художников выходили ещё несколько работ. Одна из них была посвящена депутату Законодательного собраия Петербурга Виталию Милонову, а другая - министру спорта Виталию Мутко. Жители и гости города делают фотографии на фоне этих граффити. Участи портретов Виктора Цоя, Сергея Бодрова-младшего, которые исписали, они миновали.

Вандалы испортили граффити-портреты Бодрова-младшего и Цоя (подробнее...)

"Портреты Цоя, Бодрова, безусловно, очень жаль, и мы резко осуждаем порчу этих прекрасных работ, - рассказывает Metro участник группы "Явь". - По поводу защиты граффити... Мы никак их не защищаем. От вандалов защитить может разве что силовое поле".

Граффити с Бодровым в Петербурге восстановят в ближайшие дни (подробнее...)