Накануне, вечером воскресенья 15 февраля 2015 года, петербуржец забыл в салоне такси тропическую змею. Сообщается, что мужчина перевозил экзотическую рептилию в специальном контейнере, но по приезде на работу обнаружил, что животного в переносном террариуме нет.

Как сообщает "ПД", владелец пропавшего животного немедленно позвонил в службу такси и попросил водителя вернуться, чтобы попытаться отыскать блудную рептилию. Автомобиль вернулся, но поиски результата не дали: в салоне змеи уже не было или же она достаточно хорошо спряталась, чтобы обеспокоенный владелец не смог её найти.

Сообщается, что красная тропическая змея неядовитая, и последствия побега опасны прежде всего для неё самой. Если животное не удастся найти, в суровых условиях петербургской зимы она погибнет через считанные дни.

Напомним, это не единственный за последнее время случай с внезапным появлением (или исчезновением) животных. 11 февраля 2015 года в офисе строительной фирмы в Кировском районе буквально на головы сотрудникам свалился енот.

Для его поимки вызвали специалистов из Комитета по природопользованию Петербурге и ветеринаров. Сейчас енот находится в центре реабилитации диких животных в Ленобласти, весной его выпустят в естественную среду обитания.