МЧС Петербурга со ссылкой на Гидрометцентр предупреждает горожан об усилениии ветра во второй половине дня 12 мая.

- Начиная с 12-15 часов, на высоте 25 м ожидается усиление юго-западного, южного ветра до 12-14 м/с, - говорится в сообщении спасателей, - Просим вас соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

По прогнозу синоптиков, днем во вторник в Петербурге потеплеет до +18 градусов, осадки маловероятны, переменная облачность.

В последующие дни характер погоды несколько изменится. В среду и четверг возможен дождь и небольшое понижение температуры - до -13-15 в дневные часы. При этом продолжит дуть довольно свежий ветер.

Осадки вероятны и ближе к выходным. В субботу и воскресенье, возможно, еще похолодает - днем будет всего 12-14 градусов, переменная облачность, дожди маловероятны.

Что касается долгосрочного прогноза погоды, похолодание продлится в городе и на следующей неделе. Днем около +10-12 градусов, небольшие дожди.

Резкое потепление до летних значений возможно в самые последние дни мая - до +25 градусов. Июнь также начнется с подобающих месяцу погодных условий - до 24 градусов, солнечно.