В отдел полиции в Петербурге поступила телефонограмма об избиении врача СКА Егора Козлова, который в настоящее время находится в больнице с диагностированными сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

– Телефонограмма из больницы о госпитализации гражданина поступила в 71-ый отдел полиции. Участковый выезжал в клинику, взял заявление с пострадавшего, ведется проверка, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в четверг, 9 июля 2015 года.

Напомним, накануне в СМИ распространились сообщения о том, что старший врач хоккейного клуба СКА Козлов пострадал в драке после конфликта с главным тренером команды Андреем Назаровым.

По словам Егора Козлова, инцидент произошёл 7 июля на совещании. Конфликт начался из-за реакции Козлова на желание клуба пересмотреть трудовые отношения с ним.

– Я все выслушал и сказал дословно: "Я все понял. Конечно, я разочарован сложившейся ситуацией. Мне нужно до завтра подумать и посоветоваться. – сообщил Козлов в интервью изданию SovSport. – Когда я это сказал, сидевший напротив меня Андрей Викторович Назаров вскочил со словами: «Ах ты, сука, разочарован?»  Это было самое литературное слово, которое он произнес. Потому что дальше было «****», «петушара».

В среду, 8 июля 2015 года, хоккейный клуб СКА сообщил об увольнении Егора Козлова. А в твиттере СКА появилось опровержение информации о конфликте.

– Незадолго до появления новости о якобы произошедшем между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом Егором Козловым конфликте Козлову было в корректной форме объявлено об увольнении. ХК СКА проводит процедуру увольнения в рамках трудового законодательства. Как клуб уже заявлял ранее, информация о конфликте не соответствует действительности, а данный новостной повод – не более чем провокация со стороны заинтересованных в ней лиц, – говорится в сообщении клуба СКА.

Егор Козлов был признан лучшим клубным врачом КХЛ  за работу в сезоне-2014/15, в котором СКА стал обладателем Кубка Гагарина.

Андрей Назаров был назначен на должность главного тренера СКА в июне 2015 года. До этого специалист работал в астанинском «Барысе», сборных Украины и Казахстана, «Донбассе», череповецкой «Северстали», подольском «Витязе» и челябинском «Тракторе».