Скандальный фильм Алексея Учителя "Матильда" о балерине Кшесинской и ее любовной связи с императором Николаем II показали на закрытом сеансе в рамках выставки "Кино Экспо". Metro стало известно, что показ состоялся поздним вечером 20 сентября в "Экспофоруме". На него не приглашали журналистов, сеанс был засекречен максимально. Приняты были также беспрецедентные меры безопасности.

У зрителей проверяли не только аккредитации, но и паспорта. На входах в здание и внутри него дежурили сотрудники МВД в форме, а также полицейские кинологи с собаками. Посмотреть "Матильду" в Петербурге смогли лишь кинопрокатчики и владельцы кинотеатров, всего человек 600, сообщает Gazeta.ru.

 

Ее все-таки показали #матильда

Публикация от Nastya Samsonova (@castingspb_nastya) Сен 20 2017 в 3:27 PDT

После показа зрители аплодировали режиссеру Алексею Учителю, который присутствовал в зале.

Само собой, никаких рецензий на фильм "Матильда" нет, в Сети публикуют лишь фото с закрытого показа и краткие восторженные отклики - смотревшие картину давали подписку о неразглашении информации о "Матильде" до премьеры.

"Алексей Ефимович снял хорошее кино! Показ Матильды прошёл отлично! Всем нужно идти и смотреть!"

"Сегодняшний день закончился закрытым предпремьерным показом фильма "Матильда". Мы все подписали соглашение о неразглашении информации до премьеры, поэтому скажу только, что фильм очень красивый, смотреть точно стоит! И делать это надо именно на большом экране, в кинотеатре!", - сообщили зрители.

На премьере "Матильды" присутствовал и голливудский актер Эрик Робертс, который после просмотра выразил восхищение творением Алексея Учителя и предложил себя на роль царя. Об этом рассказали зрители "Матильды", которые поделились своими впечатлениями в соцсетях.

"Посмотрели вчера с Эриком Робертсом фильм "Матильда". Эрик пожалел, что не его пригласили на роль царя", - сообщила  Instagram ведущая одного из телеканалов Петербурга.

В широкий прокат картина выйдет 26 октября. Две крупные киносети на данный момент отказались показывать "Матильду" ("Синема Парк" и "Формула кино" ), однако остальные сети, кажется, все-таки возьмут фильм.

 

Сегодняшний день закончился закрытым предпремьерным показом фильма "Матильда". Мы все подписали соглашение о неразглашении информации до премьеры, поэтому скажу только, что фильм очень красивый, смотреть точно стоит! И делать это надо именно на большом экране, в кинотеатре! А на фото я с создателем всей этой красоты, самым обсуждаемым режиссером последних недель, Алексеем Учителем #матильда #алексейучитель

Публикация от Бизнес с Amway и кусочки жизни (@styushenka) Сен 20 2017 в 4:23 PDT