В Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали четверых мужчин, которые подозреваются в похищении человека. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Северной столице, злоумышленники незаконно удерживали 49-летнего мужчину и требовали переоформить на них квартиру и автомобиль. Все задержанные - безработные в возрасте от 28 до 61 года. Троим из них уже предъявлено обвинение в похищении человека. Двое взяты под стражу, один - под домашним арестом, а ещё один фигурант на данный момент находится в больнице.

О случившемся сотрудникам правоохранительных органов стало известно благодаря тому, что в полицию обратился мужчина с заявлением о пропаже отчима, уточняет пресс-служба СК РФ по Петербургу 1 августа.

В ходе расследования удалось установить, что 29 июля около 8.30 у дома 10 по улице Турку четверо, применив физическую силу, посадили мужчину в автомобиль и привезли в деревню Соловьи Псковской области. Там его избивали и требовали переоформить на них его квартиру и машину. В итоге злоумышленники отобрали ключи у потерпевшего и проникли в его квартиру. Они выкрали документы на имущество, личные вещи, а со двора дома угнали принадлежащую мужчине иномарку.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий потерпевший был освобожден полицейскими. Похищенное имущество у злоумышленников изъяли.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.