В Петербурге первая короткая рабочая неделя станет неустойчивой в погодном плане. По прогнозам, температура воздуха может подняться до +2 градусов, но потепление будет очень кратковременным.

9 и 10 января в Петербурге ожидаются снегопады, температура воздуха -4-8 градусов. Четверг ожидается более морозным, чем среда, но днем - почти без осадков.

В пятницу, 11 января, погода резко поменяется. Если утром в Петербурге будет -3, то днем столбики термометров перейдут нулевую отметку и поднимутся до +1, вновь пойдет сильный снег, усилится ветер - до 16 м/с, а давление упадет до минимальных 738 мм рт столба.

ФКУ Упрдор "Северо-Запад":
По данным синоптиков, ориентировочная высота свежевыпавшего снега 9 января составит 4-9 см, местами - до 14 см, 11 января – 5-10 см, местами до 15 см.
10-11 января 2019 года на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга ожидается снег, в отдельных районах метели. На дорогах возможна гололедица.

Первая половина субботы также будет ненастной - с ветром и снегом. К вечеру вновь похолодает до минусовых значений, а в воскресенье уже ожидается -9 в дневные часы. Морозы останутся в Петербурге до Крещения. По предварительным данным, к 19 января в Петербурге обещают "плюс" и дождь.

Прогноз подготовлен по данным открытых метеосайтов.