Страшная трагедия, унесшая жизнь маленького мальчика, произошла в пятницу, 26 июня. По материалам, уже собранным следователями, 11-летний паренёк был в гостях в одном из домов на Лиговском проспекте. Квартира, в которой он находился, располагалась на шестом этаже здания.

Окно в комнате, где был мальчик, оказалось открытым. По предварительной версии правоохранительных органов, ребенок облокотился на москитную сетку, но хрупкая конструкция не выдержала его веса, и маленький петербуржец вместе с ней сорвался вниз. От полученных при падении с большой высоты травм ребенок скончался.

В настоящее время следовали проводят комплекс проверок для того, чтобы в деталях установить обстоятельства случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что коварные москитные сетки, которые появляются на окнах в жару, уже унесли немало детских жизней как в Петербурге, так и в других городах России. Неделю назад в Подмосковье шестилетний мальчик попал в реанимацию после падения из окна третьего этажа. А в конце мая в Невском районе Петербурга погиб второклассник – ребенок, оставленный дома без присмотра, упал из окна с 11 этажа.

Главное следственное управление СКР по Петербургу еще раз напоминает родителям о необходимости постоянного присмотра за детьми, а также о том, что москитные сетки не являются препятствием для любопытного ребенка, так как не выдерживают его вес.