В Петербурге задержали многократного чемпиона по боям смешанного стиля Садига Керимова. Мужчину подозревают в вымогательстве.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, Садиг Керимов, известный под прозвищем "Черный волк", подозревается в том, что помогал выбивать многомиллионные долги из предпринимателей.

По версии следствия, осенью 2012 года Керимов, будучи в кафе, расположенном на Вербной улице в Петербурге, угрожал убийством двум мужчинам и требовал у них три миллиона рублей.

–  В дальнейшем, находясь в другом кафе, злоумышленники, вновь выдвинув требования денег в указанной сумме, угрожая пистолетом потребовали, в счет указанной суммы, снять с учета и передать им автомобиль «БМВ», принадлежащий одному из потерпевших, что последний и сделал, – говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Петербургу.

Предполагаемые соучастники следствием пока не установлены, Керимову обвинение не предъявлено. Решается вопрос о его аресте.

31-летний Садиг Керимов – непобедимый боец смешанных единоборств (ММА). В 30 поединках он одержал 29 побед, и один закончил ничьей. Мастер спорта международного класса по боевому самбо, неоднократный чемпион мира.