В доме номер 28 корпус 2 по улице Партизана Германа в Санкт-Петербурге около часу ночи 29 октября 2014 года разыгралась трагедия. В ходе внезапно вспыхнувшей ссоры между двумя пожилыми супругами 79-летний мужчина схватил молоток и нанёс им несколько ударов своей 70-летней жене. В пресс-службе ГСУ СК по Санкт-Петербургу сообщение об этом появилось в среду, 29 октября 2014 года.

Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, мужчина заперся в соседней комнате, а затем выпрыгнул из окна восьмого этажа. Оперативники обнаружили во дворе дома тело пожилого мужчины без признаков жизни. Мужчина скончался на месте от полученных травм, несовместимых с жизнью.

– Проводится доследственная проверка по факту обнаружения у одного из домов по улице Партизана Германа тела местного жителя с характерными признаками падения с высоты, – сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Пострадавшая от побоев мужа пенсионерка была госпитализирована в одно из лечебных учреждений Санкт-Петербурга в тяжёлом состоянии. Медики зафиксировали открытую черепно-мозговую травму (мужчина проломил ей голову молотком), ушиб головного мозга, перелом костей свода и основания черепа. Кроме того, ей были нанесены множественные ушибленно-резаные раны.