1 и 2 мая в Петербурге будет работать выставка необычных картин художников Миши и Настасьи Мишинских. Проект называется "Эмбарго".

- Это размышление художников о месте искусства в событиях актуальнои? реальности. Осмысляя, что изменилось в жизни каждого из нас за последние несколько месяцев, они экспериментируют с жанром натюрморта, - рассказали Metro организаторы проекта. - Классика живописного искусства у них трансформируется и становится объектом, инсталляциеи? и даже перфомансом.

Мишинские часто выносят свое творчество за пределы привычного галереи?ного пространства. Первым подобным опытом для авторов стал "Bella Ciao", где в стенах заброшенного Караульного дома Галернои? Гавани Миша и Настасья воссоздали "свою" Венецию.

На этот раз местом для экспериментов становится помещение закрытого по экономическим причинам дорогого ресторана.

- Художники не замыкаются в академическои? среде знатоков, а ведут постоянныи? диалог с городом. В проекте "Эмбарго" авторы рефлексируют на тему современных реалии? — она служит им источником вдохновения, платформои? новых возможностеи? и идеи?, - добавляют организаторы.

Познакомиться с творчеством художников можно будет 1 и 2 мая в помещении на Невском 92.