В Центральном районе Петербурга молодая мама оставила своего грудного ребёнка в салоне авто. В четверг вечером, 2 апреля, эвакуатор увёз машину марки BMW около 19.40 от дома 2 по улице Марата. Иномарка была припаркована в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена". Спустя 20 минут, около 20.00, в полицию обратилась хозяйка автомобиля. Она сообщила, что в салоне авто находится её грудной ребёнок.

Малыш не пострадал. Сотрудники полиции передали ребёнка матери. В отношении женщины был составлен протокол по части 5 статьи 12.16 КоАП РФ. Также проводится проверка, в ходе которой будет дана процессуальная оценка её действиям.

Полиция Центрального района северной столицы проводит проверку по факту оставления матерью в автомобиле грудного ребёнка, сообщает пресс-служба регионального Главка 3 апреля.

Ранее в Петербурге на раз происходили подобные инциденты. Так, например, 29 января 2015 года женщина оставила двухлетнего сына в салоне авто, а сама отправилась в салон красоты. Вернувшись через несколько часов она обнаружила, что машины нет на месте. Она тут же обратилась в полицию. Машину, припаркованную в неположенном месте недалеко от Невского проспекта, увёз эвакуатор. К счастью, с ребёнком ничего не случилось.

В Петербурге будут судить женщину, оставившую двухлетнего сына в машине

Другой случай произошёл в декабре 2014 года. Владелец автомобиля припарковал свою машину в неположенном месте и пошёл в магазин. Внутри запертого авто оставались двое детей – трёх и пяти лет. Когда мужчина вернулся, своей "Ауди" он не обнаружил.