Конфликт произошёл в гипермаркете "Лента" на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга. Семейная пара с четырьмя детьми пришла в магазин за покупками, но охрана заподозрила их в краже продуктов с помощью детской коляски. В ходе конфликта глава семейства был избит, пишет "Life".

— Мы вежливо сообщили, что если к нам есть претензии или нас в чём-то подозревают, то могут вызвать охрану и полицию и всё проверить. Подошедшие к кассе охранники начали толкать моего мужа и хамить ему, встав таким образом, чтобы оттеснить его от меня и детей, — рассказала супруга пострадавшего Светлана.

Через несколько мгновений мужчину повалили на пол и стали втроём бить его ногами в живот. Жене, бросившейся защищать супруга, скрутили руки. После драки многодетной семье сказали "проваливать".

— Естественно, мы никуда не ушли, вызвали сотрудников полиции, написали заявление, дождались скорой помощи, зафиксировали побои. У мужа подозрение на рассеянный склероз, в данный момент мы как раз проходим обследования и собираем документы, чтобы получить инвалидность, ему вообще к голове нельзя прикасаться, — добавила женщина.

В травмпункте у отца семейства диагностировали сотрясение мозга, гематомы, множественные ссадины и ушибы.

В "Ленте" утверждают, что двое сотрудников гипермаркета тоже обратились в травмпункт. Врачи диагностировали у 39-летнего Фаизали ушибы живота, у его 40-летней коллеги Элины — повреждения поясницы. Мужчина находится в больнице №17.

Юристы "Ленты" готовят встречное заявление в полицию.