На севере Петербурга оцепили часть Белоостровской улицы из-за бесхозной коробки, перетянутой скотчем. Об этом сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" около 16.10 в четверг, 15 октября. Речь идёт об участке рядом с Кантемировской улицей, где 8 октября прогремел взрыв. Тогда пострадала женщина.

При взрыве на севере Петербурга 8 октября пострадала женщина (фото, подробности)

"Белоостровская улица перед злосчастной Кантемировской улицей, - делятся фото очевидцы в соцсети. - Парнишка увидел на остановке бесхозную коробку, перетянутую скотчем, позвонил куда следует. Приехала машина ДПС, парень посидел в ней. Минут через 5 подъехал УАЗик, парня обыскали и пересадили туда. Подходы к площади оцепили по периметру".

"На данный момент Белоостровская закрыта в обе стороны", — рассказал очевидец около 16.30 в четверг.

"На площади поставили дополнительные камеры на треногах", - уточнили очевидцы около 17.00.

Из-за оцепления на улице скапливается пробка. На Белоозерской улице работают сотрудники ФСБ, полиции. Обследовали коробку на предмет взрывчатых веществ.

Напомним, рядом с Белоостровской, ровно неделю назад, 8 октября, на Кантемировской улице прогремел взрыв. Сдетонировал предмет в сумке 66-летней пенсионерки. Пострадавшую доставили в Военно-медицинскую академию с ранениями.

Женщину, пострадавшую при взрыве в Петербурге, не подозревают в изготовлении СВУ (подробнее)

По данным петербургского комитета по здравоохранению, пострадавшая прибыла в тяжёлом состоянии. Возбуждено уголовное дело.

Взрыв на Кантемировской улице в Петербурге: Оснований полагать, что это был теракт, нет (подробнее)