Поздним вечером понедельника, 7 марта 2016 года, на территории Технологического института в Петербурге вновь произошел пожар. Информация о возгорании поступила на пульт дежурного около 23.10. В 23.15 на место происшествия прибыли первые пожарные расчеты.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, пожар начался в в Научно-исследовательской лаборатории "каталитических технологий", пламя бушевало на площади более 100 квадратных метров.

Пожар в Технологическом институте тушили по номеру 2. Огонь распространился на площади 10 кв. метров на втором этаже учебного здания, происходило горение обрешетки кровли на площади 140 м.кв, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Локализовать огонь удалось к 00.40. Спасатели разбирали крышу и выполняли проливку помещений. К ликвидации привлекались 61 человек личного состава МЧС и 13 единиц техники. По данным экстренных служб, погибших и пострадавших нет.

Напомним, это не первый пожар в помещениях Технологического института в Петербурге. В мае 2013 года там горело четырехэтажное здание, один из учебных корпусов на территории института. Тогда пожару был присвоен 3 уровень сложности: обгорело чердачное помещение на площади 900 квадратных метров, помещение 4-го этажа на площади 600 квадратных метров и обрушилось перекрытие между чердаком и 4-м этажом.