В ночь на среду, 13 января 2016 года, в Петербурге ухудшится погода: усилятся ветер и снег. По данным Северо-Западного УГМС в ночь на 13 января в Северной столице будет идти сильный снег. Кроме того, в прибрежных районах города прогнозируют порывы восточного, северо-восточного ветра до 12–15 м/с.

– 13 января на территории Ленинградской области ожидается сильный снег, метель, ночью местами порывы ветра до 15-18 м/с. На дорогах сложная обстановка (снежные заносы, снежный накат), – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Напомним, после нескольких дней сильных морозов в Петербурге немного потеплело, зато пошёл снег и начал усиливаться ветер. Утром во вторник на улицы вывели более семисот единиц снегоуборочной техники и около тысячи сотрудников коммунальных служб, однако они попросту не успевали справляться со всё падающим снегом.

В связи со снегопадом, ветром и резко упавшей видимостью уже к двенадцати часам дня в городе было зарегистрировано 62 автомобильных аварии.

Из 62 зарегистрированных в городе ДТП в четырёх были пострадавшие. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести (двое из пострадавших – несовершеннолетние дети). Кроме того, в одном случае авария повлекла трагические последствия – человек погиб.