В Петербурге в конце августа начинается запись в кружки и секции. В одном из самых крупных центрах допобразования города - Дворце творчества юных (Аничков дворец) - запись стартует 25 августа. До 5 сентября здесь ждут тех, кто хочет выбрать себе занятие по душе - техника, спорт, изо-творчество, наука или общественная деятельность.

С началом учебного года в ДТЮ откроется более 1300 кружков. Причем, многие из них - бесплатные. 85% занятий для детей проходят на бесплатной основе. 

- В этом году впервые будет проходить набор в детский вокальный ансамбль «ТеремОК», созданный как творческая мастерская известного ансамбля «Терем-квартет», - рассказали Metro в пресс-службе городского Дворца творчества юных, - Младшие школьники на занятиях смогут познакомиться с народными песнями и традициями разных регионов России, освоить основы актерского мастерства и музыкальных навыков.

В спортивной школе №2 в этом году впервые появится направление «Черлидинг» - новый для нашей страны вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и физических упражнений, выстроенных в определенную программу.

А дошкольников, проявляющих интерес к изобретательству и нахождению нестандартных решений в различных ситуациях, Дворец приглашает на новую программу отдела техники «Основы ТРИЗ».

Запись в коллективы будет проходить с 25 августа по 5 сентября (25 августа с 12.00 до 19.00, в остальные дни – с 14.00 до 19.00. 28 августа и 4 сентября – выходные дни, запись не ведется)

Добавим, в разных районах города в детских центрах творчества и спортивных школах запись на новый учебный год тоже уже началась.