Суд над двумя жителями Ленобласти проходит в закрытом для прессы режиме. На скамье подсудимых - Николай Б., 1984 года рождения, и Анатолий П., 1983 года рождения.

Их обвиняют в изнасилованиях женщин, совершенных с особой жестокостью и угрозах убийством. В отношении мужчин возбуждены два уголовных дела. Пока в них - три преступных эпизода.

Как рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, Николай и Анатолий - отцы семейств. У обоих есть жены и маленькие дети (у одного – двое, у другого – трое). Познакомились мужчины в детском магазине и быстро нашли общий язык, выяснив, что у них есть одна проблема на двоих  - скучная и однообразная жизнь, которую молодые отцы и решили разнообразить. 

- На проспекте Шаумяна друзья сняли посуточно квартиру, - рассказали Metro правоохранители, - Согласно распределению ролей, по вечерам Бурлаков отправлялся "таксовать", подыскивал одинокую девушку, подсаживал ее в автомобиль и угощал водой или другими напитками с подмешанными психотропными веществами. После этого он привозил потерявшую сознание женщину в съемную квартиру. Жертву потом принимались насиловать, а утром выводили из дома и оставляли приходить в себя на скамеечке.

Сколько на счету сообщников было жертв, точно сказать нельзя. По всей видимости, не все потерпевшие решились обратиться с заявлениями в полицию.

Попались злодеи случайно. Одна из девушек успела отправить смс-сообщение  родственникам с указанием марки и номера машины, в которую она села. Когда женщина не прибыла домой, родные забили тревогу.

Насильников нашли быстро. Тогда и вскрылись все детали преступлений секс-маньяков. Изнасилования совершались с особой жестокостью и изощренностью. Кроме того, преступники угрожали жертвам и применяли к ним чуть ли не пытки.

Так, одну из жертв они ударили электрошоком и привезли в квартиру в багажнике машины. Кроме того, по данным следствия, последнюю свою жертву злоумышленники заставили провести уборку в квартире, после чего неоднократно изнасиловали. 

Судебный процесс только начался. Какие тюремные сроки за свои преступления могут получить "секс-маньяки", можно только предполагать. Но, согласно УК, статьи за групповое изнасилование предполагают суровое наказание.