Студенты разных стран и жители Петербурга выйдут на уборку Канонерского острова.

Международное мероприятие “Чистые игры” пройдет 11 августа. Бороться с мусором придут студенты из Италии, Австрии, Индии, Египта, Турции, Алжира, Пакистана, Македонии и Китая. Уникальная возможность сделать полезное дело и попрактиковать иностранные языки. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции.

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники находят артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора.

11 августа будет развлекательная программа, обучающие экоактивности и пикник для всех участников. Победители получат призы от партнеров. Мероприятие бесплатное. Для участия собирайте команду от 2 до 4 человек и регистрируйтесь на сайте акции.

- Несмотря на звание "Культурной столицы", у нас ещё мало экологически осознанных граждан. Акции Раздельного Сбора собирают ежемесячно тысячи участников, но этого пока недостаточно. "Чистые Игры" вовлекают новых людей, открывают некоторым глаза на проблемы экологии, ну и делают наш город немного чище. И всё это происходит в весёлой игровой форме, - рассказал Metro менеджер проекта «Чистые Игры» Никита Студилов.


«Чистые Игры» — зародились в 2014 году. Сегодня в них принимают участие 66 регионов России, а также Индия, Украина, Казахстан, Вьетнам, Нигерия, Япония, Венесуэла и Китай. В общей сложности игры объединили 46 тысяч участников из 270 городов мира. Всего было собрано 945 тонн мусора. Методика «Чистых Игр» распространяется бесплатно. Все планирующиеся «Чистые Игры» анонсируются на официальном сайте