Мужчину, который пытался покончить с собой, спасали накануне вечером сотрудники МЧС. Все произошло у многоэтажного дома №9 на Сиреневом бульваре. Как сообщили в МЧС, предотвратить трагедию удалось. Мужчина остался жив.

Подробности произошедшего рассказали очевидцы. Неизвестный молодой человек стоял на карнизе окна на третьем этаже и угрожал выброситься. 

"Как я понял, он прыгнул с 5-го этажа, упал на провода, потом стоял на 3-м с осколком стекла у горла", - рассказали очевидцы.

Как уточняется, мужчина потребовал вызвать полицейских из отделения №59. Тут же на место прибыли сотрудники ГУВД, спасатели. Сотрудники МЧС надули под окном дома, где стоял мужчина, огромный желтый батут.

Сразу же на месте происшествия собралось множество зевак. Многие воспринимали происходящее, как развлечение. Батут подливал масла в огонь.

"Народ кругом смеется и веселится!", - делились в блогах очевидцы произошедшего.

Прибывшие к дому психологи МЧС смогли уговорить мужчину вернуться в квартиру и не совершать непоправимого. О возрасте несостоявшегося самоубийцы и причинах его поведения пока не сообщается.

Напомним, похожий случай произошел недавно в Невском районе Петербурга. Там мужчина взял в заложники собственную 5-летнюю дочь и пытался совершить самоубийство, спрыгнув с балкона.

Помогла разрешить ситуацию случайно оказавшаяся на месте происшествия психолог. Она уговорила самоубийцу вернуться в квартиру и там уже при помощи психологов МЧС и полиции было произведено задержание петербуржца. Ему грозит тюремный срок. Подробности ЗДЕСЬ.