О несчастном случае со своим автомобилем в соцсетях рассказал петербуржец. По его словам, на припаркованную машину - во дворе одного из домов по 15-й линии Васильевского острова - рухнула водосточная труба вместе со скопившимся в ней льдом.

"Сегодня во дворе дома на 15-ой линии В.О. упала труба со льдом прямо на мою машину, разбила стекло и помяла капот", - сообщил Сергей Алисов, владелец пострадавшего автомобиля ВАЗ.

В соцсетях появились фото машины и обломки трубы. Блогеры не упустили возможности "поучить"  автомобилиста, попрекнув его тем, что место для парковки было выбрано не самое верное. 

"Ну предупреждали ведь, не ставьте под крыши домов. Не понимает народ...", "Живу во дворе 16-ой линии. Не раз видела ребят из ТСЖ за последние 2 недели, которые ремонтировали трубы. Везде предупреждения и ленты о том, что не стоит ходить и ставить машины в непосредственной близости от зданий. Тут уж пеняй на себя, Серёжа", - пишут блогеры.

Впрочем, другие отметили, что труба могла упасть и на человека и такое оставлять без наказания нельзя.

"Очень сочувствую -  со льдом, безо льда, но трубы от дома отваливаться не должны. Советую подать в суд на управляющую компанию...", "Не имеет значения, стояла машина или же проезжала мимо. Труба так и на человека могла упасть. Заграждений нет. Значит, в любом случае виновато домоуправление за халатность", - рекомендуют горожане.