Проблема, которая послужила поводом для появления десятков интернет-мемов, в субботу, 29 ноября 2014 года стала причиной преступления. В минувшие выходные в Адмиралтейском районе Петербурга мужчина, недовольный громким шумом из-за ремонта, открыл стрельбу и угрожал рабочим убийством.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, двое мужчин демонтировали решётки на окнах в одной из квартир дома №1 на Можайской улице в Санкт-Петербурге. Разгневанный шумом сосед решил выяснить отношения с рабочими. В результате конфликта 45-летний мужчина выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в сторону ремонтников, причём целился стрелок им в ноги.

В правоохранительные органы обратились случайные свидетели инцидента. Прибывшие вскоре сотрудники вневедомственной охраны Адмиралтейского района обезоружили стрелка и задержали его.

– В результате стрельбы никто не пострадал. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъят пневматический пистолет. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу. – Задержанный доставлен в отделение полиции, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".