Житель Металлостроя написал заявление в полицию, в котором он пожаловался на то, что его избил депутат муниципального совета посёлка Вадим Шахназаров, сообщает "Радио Балтика". По его словам, конфликт произошёл 24 сентября в магазине, расположенном по адресу Пионерская улица, дом 5. Причиной агрессивного поведения депутата, по утверждениям заявителя, стало недовольство комментариями о нём в одной из групп социальной сети. 

"Я 24 сентября зашёл в магазин с (имя свидетеля инцидента - прим. ред.). Далее, отходя от кассы, меня в 22:00 мск толкнул Шахназаров и крикнул ни с того, ни с чего "Ты что, в моей местной группе пишешь комментарии". Я спросил, вы о чём, а Шахназаров крикнул "Ты чмо" и ударил меня кулаком в лицо, тем самым нанёс гематому под правым глазом и сломал мне зуб", — написал потерпевший.

Побив своего оппонента, депутат покинул магазин и скрылся с места происшествия на автомобиле. Работники магазина при этом отказались предоставлять записи с камер видеонаблюдения.

Избитый мужчина выдвинул теорию, что конфликт связан с его недавней дискуссией на странице местного издания в соцсети. Потерпевший в той беседе высказал своё несогласие с мнением депутата по одному из вопросов.