В Петербурге возбуждено очередное уголовное дело о растлении несовершеннолетней девочки. По данным следствия, в отношении 13-летней школьницы систематически совершались развратные действия. Происходило это не только с ведома и попустительства её матери, но по её инициативе.

– В сентябре 2014 года подозреваемые (мать девочки и её 42-летний приятель-петербуржец. – Прим. Ред.) договорились совместно совершить развратные действия без применения насилия в отношении 13-летней дочери задержанной женщины, – сообщили в Следственном комитете России. – По предварительным данным, в отношении малолетней неоднократно совершались развратные действия со стороны матери и ее приятеля.

Девочка-подросток в категорической форме отказала матери и мужчине во встрече. Однако, по данным информагентства "Невские новости", это не был единичный случай, окончившийся, если можно так выразиться, относительно безболезненно. Ранее, в течение нескольких месяцев подряд, развратные действия над ребёнком совершались несколько раз, в частности, в припаркованном в безлюдном месте автомобиле. Причём в присутствии матери девочки.

В данный момент вся информация проверяется. Во время обысков изъяты принадлежащие подозреваемым телефоны, планшеты и флешки. Их содержимое может помочь в работе следствия и обнаружить дополнительные улики. Также сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения 38-летней матери-сводне и её сообщника, следователи ходатайствуют о заключении обоих под стражу.