В ночь на воскресенье, 22 июня 2015 года, в Красносельском районе дотла сгорела автомашина марки ВАЗ 2115. Как сообщили в ГУ МЧС по городу и области, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 1:58. На место происшествия по адресу ул. Пограничника Гарькавого, 1 выехали спасатели.

– На ликвидацию пожара были направлены от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава. – прокомментировали в ГУ МЧС. 

Как со своей стороны сообщают очевидцы, на взгляд случайных свидетелей пожар выглядел странно и даже несколько курьезно: как пишут в сообществе spb_today, авто, в котором не было водителя, завелось без посторонней помощи. Затем машина проехала около метра, остановилась и загорелась.

– Пожарная бригада приехала через 10 минут. Возгорание, предлопожительно случилось из-за стартера, хозяин машины пришёл через 20 минут. Впереди стоявший "Лансер" пострадал несущественно – бампер и заднии фары. – написал свидетель происшествия.

В МЧС сообщили, что кроме железных коней никто не пострадал. Пожар удалось потушить менее чем через полчаса после того, как был получен вызов. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.