На площадях, в торговых центрах и больницах Петербурга летом одномоментно снимают десятки художественных фильмов и сериалов. Metro выяснило, какие типажи требуются в массовку.

Сегодня из-за съёмок художественного фильма «В шаге от рая» перекроют набережную реки Мойки – от Зимней канавки до Певческого моста. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Минувшей ночью движение транспорта было ограничено на Исаакиевской площади – здесь снимали фильм «Номер 1». Как правило, ни один проект не обходится без массовки. Любители сниматься в кино находятся в постоянном поиске подходящих предложений, чтобы заработать и развлечься.

Японские солдаты и моряки

В Петербурге снимают фильмы исторические и о современной жизни. Режиссёр Авдотья Смирнова сейчас работает над картиной «Вертинский». Информация держится в секрете, но кое-что стало известно.

– Я сыграл гостя на салонном выступлении Александра Вертинского, – рассказал  Metro один из участников массовки. – Работали в одном из дворцов культуры, место назвать не могу.

В Шушарах построят декорации – здесь снимут китайский город Шанхай. Сейчас помощники режиссёра ищут мужчин азиатской внешности 20–45 лет «без признаков современности». Они сыграют в фильме японских солдат и моряков.

Типаж медработника – один из самых востребованных у режиссёров сериалов. Врачи и медсёстры появляются почти в каждом новом телефильме.

Типаж медработника – один из самых востребованных у режиссёров сериалов. Врачи и медсёстры появляются почти в каждом новом телефильме.

Соцсети, Другой

Фото:

Горячие предложения

Историческое кино – это целое событие, требующее серьёзной подготовки, костюмов и декораций. Сериалы о современной жизни снимают чаще, и обходятся они дешевле. Съёмки проходят практически каждый день.

Судя по объявлениям в соцсетях, чаще всего у нас снимают сериалы с участием медицинских работников: в массовку  ищут медсестёр, врачей и профессоров, причём младший медперсонал, по представлениям режиссёров, исключительно состоит из 25-летних красавиц с 44-м размером одежды.

На втором месте по востребованности типажи, которые способны изобразить перед камерой барменов, официанток и охранников. Завершают тройку лидеров по популярности полицейские и музыканты. К последним требование: владение музыкальным инструментом, «хотя бы исполнение собачьего вальса» – как пишут в соцсетях.

Помощник режиссёра познакомится с длинноногой девушкой без комплексов
Публикуем самые яркие объявления из соцсетей.

«Проект «На Районе». Проститутки. Девушки 22–30 лет! Красивые, эффектные, с грудью. Возможность на половину раздеться. С собой красивое нижнее бельё, купальник, полотенце. Снимаем по адресу метро Лесная ул. Новолитовская. Пишите в личку, фотографии в купальке. Утверждает режиссёр.»
«Больные мужчины. Своя спорт. форма или спорт. штаны и футболка без лейблов. Снимаем по адресу метро Выборгская ул.Фокина.»
«Для съёмок в новом проекте «Начнем сначала» утверждаю у режиссера эпизоды и групповку: Зечара (40 +, худощавый, жилистый, опасный, возможно в настоящих зоновских наколках); скупщик (50 + , барахольщик, залипающий эпилептоид); бандиты, групповка, опасные, водят авто. 30–45 лет.»
«Требуется персонаж: танцор-гопник. Парень 18–25 лет, хулиганского типажа, настоящий ТАНЦОР. Направления: балет, хип-хоп, современный танец.»
«Девушка 20–25 лет (сексуальная, красивая певица, только открывает рот)».
«В т/с «На Районе» нужна девушка 25–27 лет, красивая, игровая. Эпизод. По сюжету её находят закопанной в земле.»
(Стилистика, орфография и пунктуация сохранены).