Вопиющая история произошла вечером 19 мая 2016 года в Московском районе Петербурга. 18-летний юнец избил 24-летнюю женщину. Его уже удалось задержать, несмотря на то, что он сопротивлялся. Мужчине грозит уголовное дело.

Подробности криминального инцидента рассказали полицейские. Все случилось около полуночи у дома №20 по улице Ленсовета. Пара молодых петербуржцев - муж и жена - возвращались домой, когда навстречу им попалась шумная компания молодых людей. Один из юнцов начал провоцировать прохожих - мужчина не сдержался, возникла словесная перепалка.

Женщина пыталась урезонить и мужа, и шумного молодого человека, но в итоге получила сама.

- Девушка попыталась разнять мужчин, на что молодой человек отреагировал неадекватно, нанес ей побои и заломал руку, в результате чего гражданка получила травмы, - рассказали в пресс-службе ГУВД города.  

Супруг пострадавшей женщины попросил помощи у наряда ОВО, оказавшегося рядом. Обидчика девушки удалось задержать, хоть он и пытался оказать активное сопротивление. Позже выяснилось, что агрессивный юноша - 18-летний кандидат в мастера спорта по борьбе. 

- Сотрудники Московского ОВО были вынуждены применить в отношении гражданина физическую силу и спецсредства – наручники. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - уточнили в Главке.