Ответственность за нарушение стандартов безопасности будет ужесточена с 26 октября 2020 года. Работа предприятий может быть остановлена. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Петербурге выявлено почти 20 тысяч нарушений. Глава города заявил об усилении мониторинга деятельности предприятий.

"Введение новых ограничений нежелательно для сохранения экономической активности города. Но эпидемическая ситуация ухудшается, и многое зависит от соблюдения мер безопасности самими жителями города", - заявил губернатор Александр Беглов

В Смольном рекомендуют руководителям предприятий перевести максимально возможное число сотрудников на удаленную работу.

"Изменение отношения горожан к соблюдению санитарных норм, выполнение стандартов безопасности предприятиями позволят избежать введения ограничительных мер и не допустить удара по экономике", - подытожил Александр Беглов.

В пресс-службе комитета по транспорту напомнили о том, что полиция Санкт-Петербурга проверяет пассажиров без масок и перчаток. В ходе профилактических рейдов за отсутствие или неиспользование СИЗ еще не был оштрафован ни один пассажир.

В случае, если число заболевших коронавирусом продолжит увеличиваться, властям придется усиливать контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима, закрывать торговые центры и магазины, парки и зоны отдыха.

В пресс-службе отметили, что "замораживать" льготные проездные билеты пока не планируется.


Ранее Metro писало о том, что пассажиры общественного транспорта в Петербурге наконец надели маски.