В Петербурге из-за бесхозной сумки, оставленной на платформе станции метро "Площадь Восстания", поезда проходили без остановки. Вечером 6 ноября, около 20.10, станция была закрыта для проверки из-за подозрительного предмета.

"Примерно в начале девятого вечера я ехал домой, - рассказывает Metro очевидец. - В метро объявили, что по техническим причинам станция закрыта на вход и выход. Я ехал в сторону "Гражданского проспекта". На "Площади Восстания" поезд прошёл без остановки. Точнее, он притормозил, но двери открывать не стал. Пассажиры смогли выйти только на следующей остановке. Затем, не знаю, связано это было с закрытием "Площади Восстания", или нет, всех пассажиров поезда высадили на "Площади мужества". Пустой состав ушёл, а мы пересели в следом идущий поезд".

Проверка станции метро "Площадь Восстания" длилась около 30 минут. Всё это время поезда следовали без остановки, уточнили в пресс-службе петербургской подземки. На месте работали спец.службы и кинологи. Как выяснилось, оставленная на платформе сумка угрозы не представляла. Около 20.40 станция метро возобновила работу в штатном режиме.

Из-за бесхозной сумки "Площадь Восстания" была закрыта для пассажиров на вход и выход. Отметим, что это доставило особые неудобства для петербуржцев и гостей северной столицы, которые в это время прибыли на центральный Московский вокзал, так как эта станция ближе всего расположена к железнодорожной станции.