Вечером 21 июля и утром 22 июля в Петербурге искали сбежавшего из войсковой части 13821 в Красносельском районе города солдата-срочника. Об исчезновении молодого человека из части, расположенной в Горелово, стало известно ещё накануне, 21 июля в 23.00, сообщает Life78 со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Во время вечернего построения обнаружили пропажу, а по записям камер видеонаблюдения установили передвижения солдата на территории части.

По словам сослуживцев, с которыми провели беседу, Алексей не намеревался уклоняться от воинского долга, а, напротив, мечтал о карьере военнослужащего и хотел стать сержантом. Вечером оповестили родителей о пропаже, которые на следующее утро приехали на территорию воинской части из Рыбинска.

Сведения, которые накануне появились в СМИ, что молодой человек 1998 года рождения сбежал с автоматом Калашникова и двумя магазинами не подтвердились. Алексей покинул часть без оружия.

Как рассказали корреспонденту «Росбалта» в Главном военном следственном управлении по ЗВО, 22 июля солдат вновь прибыл в часть. Его вернули родители.