Молодёжная коллегия Санкт-Петербурга объявила о начале составления народного антирейтинга недобросовестных обслуживающих организаций города. Чтобы принять участие в «конкурсе на самую грязную парадную» необходимо сделать фотографию запущенной парадной и с указанием точного адреса выложить снимок в специальный альбом в группе коллегии «ВКонтакте».

Самую грязную из запечатлённых парадных выберут сами пользователи сети – для этого нужно будет написать в комментарии к наиболее соответствующей данному статусу фотографии «+1». Возглавят антирейтинг те парадные, которые наберут больше всего подобных комментариев.

Как рассказал Metro член комиссии по ЖКХ Молодёжной коллегии Петербурга Станислав Потапов, по итогам конкурса будет составлен топ-10 самых грязных парадных. После этого от Жилищного комитета и по линии коллегии в адрес организаций, ответственных за содержание указанных домов будут направлены обращения с требованием привести помещения парадных в надлежащее состояние.

- Фотографии будут приниматься в течение месяца, но хотелось бы проводить такой конкурс на постоянной основе, - пояснил Станислав Потапов.