Разбойное нападение было совершено в ночь на 22 июня на офис завода на улице Фучика во Фрунзенском районе Петербурга. По данным полиции, преступников было шестеро.

- В два часа ночи преступники в масках через забор проникли на территорию завода по производству пластиковых изделий на улице Фучика, где, угрожая предметами, похожими на пистолеты, двум сторожам, 54 и 25 лет, надели на них наручники и отвели в административное здание, где взломали двери кабинетов на 1, 2 и 3 этажах, - сообщили в пресс-службе ГУВД города.

В кабинете главбуха завода на третьем этаже разбойники похитили металлический сейф, в котором были 8 млн рублей, принадлежащих гендиректору. Также, из нескольких кабинетов (из деревянных ящиков) злоумышленники забрали 7 охотничьих ружей и газовый пистолет (все оружие зарегистрировано). После этого злоумышленники скрылись.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой ). Начальник службы режима завода привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия).

Граждан, ставших очевидцами данного преступления или располагающих информацией о личностях и местонахождении преступников, просьба сообщить в УМВД России по Фрунзенскому району: (812)766-02-02.