Громкое ограбление случилось вечером 21 декабря в Петербурге на Большом проспекте Петроградской стороны, в салоне ювелирной сети.

- Мужчина похитил украшение, розничная стоимость которого превышает 2 млн рублей - бриллиант весом в 1,5 карата и огранкой «Принцесса» - один из самых дорогих из представленных в розничной сети камней, - сообщила Metro представитель компании Марианна Балагурова.

В данный момент ведутся оперативные действия по розыску преступника. Он попал на камеры видеонаблюдения, что были установлены в салоне.

- Мы надеемся на быструю работу оперативников Санкт-Петербурга, - отмечает Константин Филатов, региональный директор ювелирной компании,  - На данный момент мы усилили охрану всех салонов сети, не только в Петербурге и провели дополнительный инструктаж персонала. Что касается самого камня, то он обладает рядом отличительных черт, и быстро сбыть его в Петербурге преступнику не удастся.

В компании также отмечают, что первоочередной задачей сейчас является поимка преступника.

- Хочется надеяться, что грабитель не останется безнаказанным. Такие случаи, обычно, мобилизуют ритейлеров ювелирных украшений. Думаю, что меры охраны усилят все сети, а продавцы станут более внимательными, - отмечают в руководстве компании.