Полицейские Петербурга обращаются к горожанам с просьбой помочь в расследовании преступления и рассказать подробности произошедшего в одном из клубов города на улице Белинского.

По данным ГУВД города, ранним утром 24 апреля с перекрестка Белинского и Литейного был госпитализирован мужчина с ножевыми ранениями. По словам пострадавшего, его ударил ножом охранник одного из клубов на улице Белинского в Петербурге.

"24 апреля 2016 года в полицию из больницы поступила телефонограмма о том, что в 04.53 с перекрестка улицы Белинского и Литейного проспекта с проникающим колото-резанным ранением передней брюшной стенки, грудной клетки слева, геморогическим шоком 2 степени, в тяжелом состоянии госпитализирован 32-летний мужчина", - говорится в сообщении пресс-службы Главка.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Официально полицейские не называют название ночного клуба, где случилось ЧП. По данным издания "Фонтанка", речь идет о клубе Valhalla на Белинского, 12.

Граждан, ставших очевидцами произошедшего или располагающих информацией о личности и местонахождении злоумышленника, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Центральному району: (812)271-02-02, 573-48-80.