Накануне, 13 июня 2015 года, жительница Петербурга обратилась в правоохранительные органы (в полицию Приморского района) с сообщением о похищении ребёнка. Женщина рассказала, что во время прогулки с 11-месячной дочерью на неё напал мужчина, который отнял у неё девочку и скрылся. В злоумышленнике 30-летняя женщина узнала своего мужа, гражданина Шри-Ланки.

Это произошло около 13.30  у дома №24/2 по Афонской улице. К прогуливавшейся с коляской матери 11-месячной девочки подбежал её муж (в настоящее время пара находится в состоянии бракоразводного процесса). Мужчина толкнул жену, выхватил ребёнка из коляски и убежал.

Полицейским удалось связаться с похитителем. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, гражданин Шри-Ланки подтвердил, что девочка находится с ним, что у него также есть её свидетельство о рождении. Кроме того, он рассказал, что находится сейчас в одном из пригородов Петербурга, однако точно сообщить своё местонахождение отказался.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", с иностранцем петербурженку связывают 10 лет совместной жизни (и только три года официального брака), кроме того, у пары трое детей. Старшим мальчикам сейчас восемь и пять лет, младшая дочь появилась на свет в июле прошлого, 2014 года. При этом пара не живёт вместе с шестого мая 2015 года, старших детей женщина отправила к своим родственникам, живущим в Приморском крае.