Петербургская полиция проводит проверку по факту случившегося накануне дорожного инцидента. Вечером понедельника, 11 мая 2015 года, на пересечении Ленинградской и Оранжерейной улиц в городе Пушкине инспектор ДПС стрелял из травматического оружия в девятнадцатилетнего мотоциклиста и его несовершеннолетнюю пассажирку. В результате оба были госпитализированы с травмами.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 20:40 наряд ОГИБДД заметил, что водитель на мотоцикле марки "Судзуки" проехал на красный, запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС подали водителю знак остановиться, однако тот не внял требованиям правоохранителей. Напротив, 19-летний пилот байка увеличил скорость и поехал дальше.

– Инспектор ДПС на служебном автомобиле "ВАЗ-2114" начал преследование нарушителя, и на пересечении Кузьминского и Волхонского шоссе был вынужден применить травматический пистолет, и произвел выстрел вверх и в сторону мотоцикла. – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Неясно, сколько выстрелов попали в цель, однако 19-летнего водителя и его пассажирку, 17-летнюю девушку, с места происшествия увезли на скорой помощи. Как сообщается, правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента. Законность применения травматического оружия полицейским будет проверена, а по факту проверки в соответствии с действующим законодательством примут процессуальное решение.