В центре Петербурга на депутата Законодательного собрания города Виталия Милонова напал молодой человек, нападение было совершено в переулке Антоненко.  

Милонов чувствует себя хорошо, никаких повреждений он не получил.

- Да, действительно, сегодня молодой парень предпринял попытку ударить меня, но у него ничего не вышло. Я был с помощниками, мы трое совсем не щуплой комплекции, а он был очень худой. Тут же подоспела полиция - и на этом всё дело кончилось, - рассказал Metro Милонов.

По словам Милонова, у хулигана, скорей всего, имеется психическое расстройство.

- Он весьма странно выглядел, был в какой-то непонятной кепке, в очках...Знаете, мы с помощниками решили прямо на месте сдать его в полицию, поскольку не исключено, что ему требуется помощь психолога, - отметил Милонов.

По информации местной полиции, 20-летний нарушитель спокойствия уже доставлен в отделение, составлен протокол об административном нарушении по статье "мелкое хулиганство".

Виталию Милонову 40 лет, он член партии "Единая Россия". Милонов широко известен своими экстравагантными законодательными инициативами, одна из самых известных - закон против пропаганды гомосексуализма в Петербурге.

Накануне Милонов потребовал расторгнуть ЛГБТ-брак между Алёной и Ириной. По мнению политика, подобные выходки "порочат честь российской семьи". Милонов заявил, что работники ЗАГСа тут же должны были вызвать санитаров из Кащенко и положить "молодожёнов" в разные палаты.

Однако пара уверена, что пока у Милонова не найдётся оснований для расторжения их брака.