Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, автомобиль Kia Rio с номерами Псковской области был припаркован рядом с домом №2 по улице Бронницкой.

Машина стояла совсем рядом с пешеходным переходом, что создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов. Водителя на месте не было, а задние стекла были полностью тонированы.

Сотрудники ГИБДД, обнаружившие нарушение, решили эвакуировать автомобиль на специализированную стоянку на улице Степана Разина.

Через некоторое время в полицию поступило заявление от испуганной женщины, которая сообщила о пропаже машины и ребёнка. Оказалось, что на момент эвакуации в автомобиле находился двухлетний малыш.

Отметим, что 12 августа стало практически самым жарким днём лета, температура на улице поднималась до 30С. Получается, маленький ребёнок несколько часов провел на жаре в «железной коробке»  чёрного цвета, притягивающей солнечные лучи.

В полиции женщине сообщили о месте нахождения ее автомобиля. На штрафстоянку она отправилась вместе с мужем. Ребёнка передали отцу, а мать забрали в отдел полиции для разбирательства. 

По факту случившегося правоохранительные органы возбудили уголовное дело.