Городской суд Петербурга освободил от отбывания в колонии женщину, сбившую на своём внедорожнике мотоциклистку на Малоохтинской набережной. При этом Ирина Серова, в бывшем - судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга, остаётся виновной по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека". Дополнительные наказания - исковые требования родных погибшей мотоциклистки и лишение водительских прав - остаются в силе.

"Решение может быть обжаловано в президиуме Санкт-Петербургского городского суда", — прокомментировала "Русской службе новостей" помощник судьи Яна Мурашова.

Как признался муж погибшей в ДТП мотоциклистки, он и другие родственники были готовы к такому повороту событий, что экс-судья выйдет на свободу по амнистии. Он признался Lifenews, что это их не устраивает, но "с этим ничего не поделать".

Напомним, трагедия произошла вечером 28 июня на Малоохтинской набережной. Range Rover сбил девушку на мотоцикле и скрылся с места ДТП. В результате мотоциклистка вылетела под "Фиат Дузкато" на встречную полосу движения. Шансов выжить у неё не было.

В Сети появилось видео ДТП с мотоциклисткой на Малоохтинской набережной

На записи с камер видеонаблюдения видно как женщина оказалась на встречной полосе движения, а мотоцикл "Кавасаки" остался лежать на дороге.

У мотоциклистки, сбитой в Петербурге, осталась 1,5-летняя дочь

В своё время Ирине Серовой назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, лишили водительских прав. Также с осуждённой должны были взыскать компенсацию морального вреда в пользу родственников погибшей на сумму в 2 750 000 рублей.