Бывшего сотрудника правоохранительных органов Петербурга будут судить за кражу, совершённую ещё в июне прошлого, 2014 года. Тогда двое мужчин вошли в интим-салон, расположенный в Выборгском районе, и похитили оттуда вибромассажёр и комплект женского белья.

Кража попала на камеры видеонаблюдения. С этой записью работники магазина товаров для взрослых обратились в правоохранительные органы. Каково же было удивление сотрудников 58-го отдела полиции Выборгского района, когда в одном из злоумышленников они опознали своего бывшего коллегу.

Как сообщили в городской прокуратуре, оперуполномоченный по имени Алексей Глухих уволился из внутренних органов в марте 2014 года, за три месяца до описываемых событий. При этом известно, что бывшие коллеги отмечают, что ещё в бытность свою сотрудником полиции Глухих неоднократно привлекался к мерам дисциплинарного характера.

Уголовное дело передано в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу. При этом осталось тайной и то, для чего было совершено хищение, и как распорядились украденным мужчины.